продажа
любого лицензионного программного обеспечения
и компьютерного оборудования
  +7 727 2377755
+7 727 2377754

WhatsApp
+7 777 222 15 22
сервера Dell HP
  Главный офис
Казахстан, г. Алматы,
Бизнес Центр МТС,
ул. Шевченко 165б,
оф. 707
 
24 декабря 2007

Антивирус Dr.Web для Windows Mobile: защита от несуществующих угроз должна быть бесплатной!

Компания «Доктор Веб», российский разработчик средств информационной защиты, сообщает о выпуске нового продукта – Антивируса Dr.Web для Windows Mobile и начале работы «мобильного» сайта Dr.Web.

Антивирус Dr.Web для Windows Mobile предназначен для защиты мобильных устройств – КПК и коммуникаторов – на которых установлена ОС Windows Mobile 2003/2003 SE/5.0./6.0. Новый продукт обеспечивает защиту только от вирусов, специально написанных для инфицирования мобильных устройств. На сегодняшний день, число таких специфических угроз ничтожно мало. Их вредоносный заряд вообще не позволяет говорить о сколько-нибудь серьезной опасности для дорогих «игрушек», для владельцев которых более актуальна, например, угроза банальных кра ж.

Теоретический потенциал у «мобильных» угроз есть. Например, возможность похищения информации: адресов телефонной книги, почтовых адресов, хранящихся в устройстве файлов, статистики посещения интернет-страниц, а значит, возможно, данных о совершенных покупках, паролей, сведений о личных финансах из программ учета средств, распорядка дня из мобильного еженедельника. Устройство можно превратить в «зомби» для рассылки с него платного SMS/MMS-спама, почтовых сообщений или зараженных файлов. Его можно использовать для несанкционированных ��озвонов на платные номера телефонов или для подключения к сети Интернет. Работа «мобильных» вирусов может нарушить стабильную работу приложений или даже блокировать некоторые функции устройства.

Но все это может быть в будущем, а пока, готовя выпуск нового продукта, компании «Доктор Веб», помимо задач разработки, пришлось решать проблему морально-этического характера. Автор Антивируса Dr.Web Игорь Данилов считает: «С моей точки зрения, вирусы для мобильников — это пока только мифы, просто пиар. И, конечно же, выгодная для некоторых производителей истерия. На сегодняшний день серьезных вирусов для мобильных устройств не наблюдается. Они, видимо, появятся в скором времени, но то, что есть сейчас — это не вирусы, а некая проба пера.»

В такой ситуации руководство компании приняло закономерное и естественное решение: предоставлять лицензии на Антивирус Dr.Web для Windows Mobile бесплатно для пользователей Dr.Web для Windows.

«Такой шаг – не брать деньги с пользователей за защиту от пока еще несуществующих угроз – очень соответствует духу компании «Доктор Веб», – комментирует выпуск нового продукта Генеральный директор компании, Борис Шаров. «С одной стороны, мы считаем неэтичным продавать продукт, реального применения которому пока нет. С другой стороны, бурное развитие технологий для мобильных устройств и все более широкое распространение средств моментальной оплаты неминуемо приведут к возникновению серьезных вирусов для мобильных платформ. Нет сомнений в том, что вирусописатели давно работают над изобретением «коммерческих» вирусов для мобильных устройств. Это не будут разрушающие систему вирусы – с них начинали вирусописатели для ПК. Это будут изощренные троянцы и программы-шпионы. Мы понимаем, что угроза потенциально возможна, и поэтому наша компания разработала продукт для защиты мобильных устройств от этой угрозы. Но пока серьезных вирусов нет, а значит, нет и угрозы для пользователей, и поэтому наш новый продукт сегодня бесплатный. Любой пользователь Dr.Web может получ� �ть бесплатную лицензию и быть готовым к непрошенному вторжению в любую минуту.»

Все зарегистрированные пользователи Антивируса Dr.Web для Windows, Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам, а также комплекта "Малый бизнес" смогут бесплатно пользоваться Антивирусом Dr.Web для Windows Mobile с момента выхода нового продукта. Ключевой файл к перечисленным выше антивирусам теперь будет работать и с Антивирусом Dr.Web для Windows Mobile. Те, кто еще не успели стать зарегистрированными пользователями Dr.Web, смогут бесплатно пользоваться Антивирусом Dr.Web для Windows Mobile, купив лицензию на вышеперечисленные продукты.

В связи с выпуском Антивируса Dr.Web для Windows Mobile открыт «мобильный» сайт компании «Доктор Веб». Теперь пользователи КПК и смартфонов смогут получить доступ к некоторым ресурсам основного сайта компании в удобном для себя компактном формате.

Версия Dr.Web для Windows Mobile доступна для скачивания на специальной странице нашего сайта: http://download.drweb.com/wince/.

О том, как попробовать новый продукт и получить бесплатную лицензию Вы можете подробно прочитать на странице Частых вопросов. http://support.drweb.com/faq/windows/a1/
16 марта 2021
Новая версия Zecurion DLP 11: рисковая модель, интегрированная IRP, учёт рабочего времени и в 2 раза больше данных о сотрудниках
11 февраля 2020
ВЕБИНАР Презентация zecurion dlp 10 Приглашаем Вас на презентацию новой версии Zecurion DLP 10, которая состоится в четверг 13 февраля, в 15:00ч. Участие бесплатное, необходима регистрация
18 сентября 2019
Traffic Inspector Next Generation - новая версия уже в Алматы Компания «Смарт-Софт» сообщает о выходе новой версии универсального шлюза безопасности (UTM) и системы обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation.  В новом релизе Traffic...
20 июня 2019
Бэкдор Plead маскируется под легитимное ПОESET зафиксировала новую вредоносную кампанию группировки BlackTech.
17 июня 2019
ESET: в WhatsApp обнаружили новый вид мошенничестваПо сообщению Международной антивирусной компании ESET в WhatsApp обнаружен новый вид мошенничества
22 мая 2019
Обновление Windows 10 и Windows 7 ломают ПКПоследнее обновление для Windows принесло неприятности группам пользователей разных версий Windows. Например, при определенных условиях систему оказывалось невозможно загрузить; снова возникли проблемы с некоторыми антивирусами; для браузеров Microsoft потребовалось выпускать дополнительный патч.

Вопрос-ответ

Манат:
добрый день! хотел спросить: есть лицензия на CorelDraw Graphics Suite X4, приобретена 17 февраля 2009 года, могу ли я ее апгрейдить, как это сделать и до какой версии. Заранее спасибо

ответ()
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

ic y ic t
Показать на карте
 
Главный офис
Казахстан, г. Алматы,
Бизнес Центр МТС,
ул. Шевченко 165б,
оф. 707
Copyright © 2024, MSMAX.

При использовании материалов сайта
гиперссылка на сайт msmax.kz
обязательна.
ТОО «MsMax» Satu.kz
Наверх